• 4 июля 2015, суббота
  • Волгоград, Волгоград, проспект Ленина, 21,

Лекция MOUSTACHE&GLASSES в музее ИЗО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3219 дней назад
4 июля 2015 c 17:00 до 18:30
Волгоград
Волгоград, проспект Ленина, 21,

Приходите 4 июля в Волгоградский Музей Изобразительных Искусств им. Машкова и узнаете о философии "Честно фотографии" из уст одного из самых ярких ее представителей! О том, почему в наш век технологий и пост обработки, этот редкий стиль стал приобретать сумасшедшую популярность в мире.

4 июля в Волгоградском  Музее  Изобразительных Искусств им. Машкова состоится авторская лекция основателя студии «Moustache & Glasses»  канадско -российского фотографа  Никиты Ступина. Одного из самых известных представителей стремительно набирающего популярность в мире направления Straight Photography!

 

Мир «Moustache & Glasses»

- это особенная черно-белая история, где стерта грань между реальностью и фотографией.

Все работы студии выполнены в узнаваемом стиле Straight Photography («Честная фотография»), где главный герой – эмоции и жизнь. Где категорически исключена предварительную постановку кадра и последующая ретушь.

Завораживающая композиция снимка достигается исключительно за счет феномена  «решающего момента», термина когда-то внедренного великим Анри Картье — Брессоном.

Именно этой философии придерживается основатель студии «Moustache & Glasses»  известный канадско -российский фотограф Никита Ступин.  В основе его тонкой проницательности и уникального подхода к работе лежит не только талант, но и специальное образование в области психиатрии.

Никита — Член Российского Фото Союза, международного объединения X-Photographers, преподаватель факультета фотографии Института Гуманитарного Образования (Москва),  автор публикаций на тему искусства «Уличной фотографии» и феномена «Straight photography», а также собственной авторской техники «бесконтактной съемки».

Помимо международных площадок, выставки Никиты Ступина с успехом прошли  на «Красном Октябре», «Artplay», галерее «Fotoloft» ЦСИ «Винзавод» и других площадках Москвы.

Приходите 2 июля в Волгоградский  Музей Изобразительных Искусств им. Машкова и узнаете о философии "Честно фотографии" из уст одного из самых ярких ее представителей! О том, почему в наш век технологий и пост обработки, этот редки стиль стал приобретать сумасшедшую популярность в мире.

 

И, конечно же, не обойдется  без приятных сюрпризов для гостей! По номеру входного билета в музей в день лекции вы сможете выиграть БЕСПЛАТНОЕ УЧАСТИЕ В ДВУХДНЕВНОМ МАСТЕР- КЛАССЕ от студии «Moustache & Glasses» и Никиты Ступина, который пройдет в Волгограде 3 и 4 июля.

2 ИЮЛЯ в 18.00 Волгоградский  Музей  Изобразительных Искусств им. Машкова

По адресу: г Волгоград пр. В.И. Ленина, 21

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше